Срок поручительства при задержке выплаты кредита - 5 лет и договор на 2,5 года - каковы последствия?

• г. Киселевск

Я являюсь поручителем. Заемщик брал кредит на 2,5 года каков срок имеет поручительство? Ведь с 2011 года когда был заключен Договор прошло 5 лет а заемщик ещё не выплатил Кредит. Являюсь ли я ещё Поручителем ведь поручительство не может быть на токой срок так как исходя из договора заемщик не выплатил долг в указанный срок в 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Нужно смотреть условия договора.