Переоформление квартиры после смерти совладельца - шаги и рекомендации

• г. Москва

С чего нужно начать переоформление квартиры на себя, если она приватизирована на 2 доли (меня и бабушку, бабушка умерла), но на свою долю составляла завещание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Еще раз говорю, обратитесь к нотариусу, он Вам выдаст свидетельство о праве на наследство и с этим свидетельством Вы пойдете в рег.палату, оформите в свою собственность долю квартиры от бабушки.

Если бабушка оставила завещание в Вашу пользу, то просто вступайте в наследство.