Можно ли отсудить ребёнка у матери, которая ведёт не здоровый образ жизни и не даёт видеться с ребёнком, возраст ребёнка 1,2?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или определении порядка встреч с ребенком . в суде - все решит суд - встречи обязательно предоставит . по поводу проживания - обычно дети остаются с мамой

Для того чтобы отцу в суде определить место жительство такого ребенка с собой, ему следует доказать, что проживание ребенка с матерью ему (ребенку) вредит.

Естественно, следует и доказать, что отец способен осуществлять надлежащий уход за таким маленьким ребенком.

Запретов никаких нет. Проблема только в доказывании.