На какие документы (от продавцов) нужно обратить внимание при покупке дома с землёй? Спасибо.

• г. Когалым

На какие документы (от продавцов) нужно обратить внимание при покупке дома с землёй? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На правоустанавливающие документы на дом и зем.участок. На, то является ли дом общим имуществом супругов, если является есть ли нотариальное согласие супруга(и), на наличие домовой книги.

Добрый вечер! На свидетельство о праве собственности, кад. план, а чтобы подстраховаться откройте кадастровую карту он-лайн, найдите участок, там все операции с участком отражены, в том числе ограничения и обрем. Удачи!