Обязаны ли мы оплачивать услуги управляющей компании, если они не вернули деньги за техобслуживание и мы уже обслуживаемся другой компанией?

• г. Астрахань

У нас управляющая компания была благовест, они за тот год не вернули нам деньги за тех обслуживание, мы подали в суд, с вязи с этим год не платили за свет. Теперь пришла эта компания и требует оплатить счета, хотя нас обсл. Другая компания. Грозят отключить свет если не оплатим, вопрос обязаны ли мы им оплачивать услуги. Если они не расторгли договор с нашим домом. На наш дом две упр. компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязаны. Пусть обращаются в суд. А если, не дай Бог,ограничат подачу услуг - обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Да и сейчас можно направить заявление в полицию о том, что с вас вымогают деньги организация, которая не обслуживает, не исполняет никаких обязательств по вашему дому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.