Возможно ли уволиться без отработки после 3 дней работы, если трудовой договор не подписан руководством и не предоставлен в письменном виде?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться без отработки, если я отработала только 3 дня, при этом подписав трудовой договор. Я читала ответы на сайте, и запуталась, кто то говорит, что можно, кто то что нельзя. Плюс ко всему, трудовой договор на руки мне не отдали, сказали, что отдадут, когда будет подписан руководством. Тут же возникает следующий вопрос, если он не подписан с их стороны, считается ли он действительным? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

С Вами уже заключен трудовой договор,поэтому и увольнение должно происходить по нормам трудового законодательства. Договор может быть подписан работодателем в любой момент.

Вы должны предупредить за 2 недели о своем увольнении.Это время Вы можете находиться на больничном,не обязательно работать.