Угрозы со стороны интернет-магазина после отказа от заказа - что говорит закон и как поступить?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос-я заказала в интернете средство для похудения, но уже после, как заказала, прочитала много плохих отзывов о нем! Когда пришла посылка-я решила не выкупать, я же не враг своему здоровью, тем более надо было заплатить

3700 руб.! Они мне пишут с угрозами, что подадут в суд, если я не выкуплю посылку! Говорят, что наш договор купли-продажи в устной форме (разговор был записан) имеет юридическую силу и что они, подав иск в суд, выиграют его и я должна буду заплатить 30.000-50.000 руб.! Это действительно так по закону? И что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы имеете право отказаться от товара в любое время до получения и в течение семи дней после получения,должны возместить фактические расход (доставка).ст.26.1 закона о защите прав потребителей

У них нет шансов взыскать что-либо с вас.

Если все таки они подадут в суд,какой штраф может быть?Сумма?

Никакого штрафа быть не может.

Это Ваше право отказаться от заказа. И не надо никого слушать из компании, предоставляющей товар.

Это просто угрозы в целях давления на вас. Ни в какой суд они не подадут,т.к прекрасно понимают,что вы вправе отказаться от товара и оплатить только джоставку

Здравствуйте

Можете не беспокоиться, если Вы слышали много плохих отзывов значит не все у поставщика в порядке и с сертификатам, со страной производителем и т.п. в том числе.

Если обращаться в суд, в суде Вы можете затребовать все сертификаты , надлежащие, и они при этом могут ещё и потерять. Кроме того Вы можете назначить экспертизу для определения что содержится все таки в рекламируемом препарате, и как это соотносится с их рекламой.

Максимум что они могут с Вас взыскать расходы на пересылку ( почтовые), да и то думаю этого не будет.

Наоборот скажите им, что Вы намерены провести экспертизу и затребовать все надлежащие документы на товар и что написали заявление в Роспотребнадзор по поводу этого препарата и прокуратуру и думаю что звонки и письма прекратятся.

Удачи