Кража личного имущества и машины - что делать, если молодой человек скрывается и полиция не помогает?

• г. Калуга

У меня украли все личное имущество и машину, это сделал мой молодой человек теперь он скрывается, что в этой ситуации делать, полиции говорят что сама виновата и что можно вернуть только машину и только через суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не зная всей ситуации не возможно ответить на вопрос.

Здравствуйте. При обращении в полицию они обязаны принять заявление,зарегистрировать его и провести доследственную проверку. На её основании вынести постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Если это сотрудниками полиции не сделано- обращайтесь в прокуратуру.

Необходимо обратиться на очную консультацию.