Как получить выплату 13% от покупки жилья при наличии 2 комнат в коммунальной квартире и определенных условиях?

• г. Орёл
Мы с мужем купили 2 комнаты в коммунальной квартире. Я в декрете, а мужа сократили на работе, имеем ли мы право получить выплату 13%от покупки жилья? Это приобретение было в 2015 году. Хотим еще квартиру купить. Когда квартиру купим, сможем ли мы еще получить 13$от покупки жилья?
Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин РФ один раз в своей жизни при покупке квартиры может получить имущественный налоговый вычет. Таким образом, каждый человек может вернуть 13% стоимости жилья в виде выплаченного подоходного налога.