Может ли работодатель уволить за оскорбление при этом лишить заработной платы за отработанный месяц?

• г. Тюмень

Может ли работодатель уволить за оскарбление при этом лишить зароботной платы за отработанный месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Оскорбление должно быть оформлено работодателем как нарушение трудовой дисциплины. При этом работодателю придется доказать это, а также представить документы, где это прописано. Однако, увольнение - это крайняя мера дисциплинарного взыскания. Вряд ли она соответствует тяжести дисциплинарного проступка. Лишать з/п работодатель не имеет права в любом случае. Смело обращайтесь в суд.