Вопросы оформления имущества и получения зеленки на дом в России.

• г. Воронеж

В 1987 году супругами приобретался частный дом, оформлялся на супругу, в 2005 году она получала зеленку на землю и на дом. Должна ли она была получить согласие супруга на проведение этой манипуляции или, если дом при покупке уже был оформлен на нее, этого не требуется. Вопрос, собственно, в чем: считается ли получение зеленки на землю и дом приватизацией и обязательно ли наличие отказа от приватизации всех прописанных в этом доме членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

1).Имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.

Доли считаются равными, по 1/2 доли у каждого.

2).Такое имущество не может быть предметом приватизации, и соответственно ни отказ, ни согласие прописанных в доме не требуется..

Екатерина, КАК приобретался, по какому документу? Если куплен, то он не приватизируется, он и так в собственности.

Посмотрите свои документы.