Отстранение от работы после восстановления по решению суда - как действовать, если работодатель заявляет о прекращении деятельности и отказе в приеме на работу?

• г. Челябинск

Если работодатель отстраняет тебя от работы заявляя в устной форме, что ты уволен. Ты подаешь в суд, суд восстанавливает тебя на работе и по решению суда ты должен выйти на работу, а работодатель заявляет, что его организации больше в этом городе не существует и к работе тебя допускать не будет. А хочешь иди дальше судись, но организация переведена в другой город. Что делать в этом случае? И можно ли подавать иск по прежнему юридическому адресу? И куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас на руках исполнительный документ, обращайтесь к судебному приставу, пусть исполняет решение суда.

Устно не увольняют, должен быть приказ. Только при наличии приказа об увольнении Вы можете обратиться в суд. Можете при таких обстоятельствах, как Вы написали обратиться с жалобой в инспекцию по труду.