Возможно ли по закону признать недействительным (ничтожной сделкой) мировое соглашение и опять обратиться в суд?

• г. Москва

Мой муж является собственником 2-комнатной квартиры по завещанию. На момент вступления в право собственника там оказалась прописана семья его племянницы (она сама, ее муж, двое несовершенолетних детей). Они не являются членами семьи моего мужа. Мой муж на праве собственника вышеуказанной квартиры зарегистрировался в ней, но подал в суд, так как они не пускали мужа в квартиру и хотели проживать только своей семьей. Оставалась неделя до принятия судом решения, но муж подался на уговоры племянницы ее пожалеть и решить все мировым соглашением. Мы (я, мой муж и наша дочь) имели приватизированные в равных долях 2 комнаты в коммунальной квартире (зарегистрированна на этой жилой площади только я по настоящий момент.) По принятому мировому соглашению муж дарит свою долю, а я и дочь согласились свои доли продать семье племянницы, а в свою очередь семья племянницы выписывается из 2-х комнатной квартиры моего мужа.

В результате пришлось опять обращаться в суд по принудительному выселению семьи племянницы из спорной 2-х комнатной квартиры, так как они, как оказалось, и не собирались оттуда выезжать и выписываться.

Более того, они совершенно изменили к нам отношение-стали угрожать разборками в случае если мы будем требовать выкуп долей, что предусмотренно мировым соглашением. По их словам 2 комнаты в коммунальной квартире (где я еще пока зарегистрированна) они уже продали третьему лицу.

Пожалуйста, подскажите, что мы в этой ситуации можем сделать, чтобы обезопасить себя и не понести материальные потери. Возможно ли по закону признать недействительным (ничтожной сделкой) мировое соглашение и опять обратиться в суд? Вообще имеются ли какие-либо варианты? С надеждой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Алексею Георгиевичу адвокату, он поможет. Я в командировке. 9261624008