Вопросы, связанные с арендой жилья для молодых специалистов в Государственном Научном Центре и подъёмными выплатами.

• г. Протвино

Не могли бы Вы просветить меня по вопросу связанному с наймом жилья для молодых специалистов.

Кратко смысл вопроса: Государственный Научный Центр готов арендовать жильё для проживания в нём своих сотрудников (молодых учёных). Но есть некоторые трудности, так как в Уставе организации не прописан такой пункт расходов. Вопрос 1 - Имеет ли юридическое право ГНЦ арендовать жильё для проживания в нём своих сотрудников? Вопрос 2 - если имеет, то в какой форме? По договору найма с собственником жилья, перечисляя арендную плату на счёт собственника, или же Организация может оплачивать сумму аренды непосредственно своим сотрудникам после предоставления официально заключенного договора?

Ещё не могли бы вы проконсультировать меня по вопросу подъёмных и стимулирующих выплат такой категории как молодой учёный/специалист, работающим в государственных научных организациях, связанных с Здравоохранением...

Заранее спасибо за помощь.

Председатель Совета молодых учёных ФБУН ГНЦ ПМБ.

Ответы на вопрос (2):

Поинтересуйтесь у своих юристов, ведь должны же они отрабатывать свой хлеб.

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав