Предъявлены требования судьи по проведению судебной автотехнической экспертизы на основании Акта осмотра ТС и фото

• г. Симферополь

Вследствие ДТП причинен материальный ущерб на восстановительный ремонт АМ в размере 563500 руб. сделали экспертное заключение. Страховая возместила 400000 руб. на остаток подали в суд. АМ продан на запчасти за 10000 руб. Но судья требует наличие ТС. Правомерны ли требования судьи и можно ли провести судебную автотехническую экспертиза на основании Акта осмотра ТС (подписанного винивником) и фото имеющиеся в заключении.

Ответы на вопрос (1):

судья не может ничего требовать.Требуют стороны. Действия судьи незаконные