В данное время проживаю по месту жительства гражданского мужа.

• г. Сочи

Помогите мне в маем не простом деле. Как мне быть не знаю. Живу с бабушкой в приватизированной квартире. У меня трое детей. Последний ребенок от гражданского брака. В данное время проживаю по месту жительства гражданского мужа. Дети все трое прописаны по квартире, где проживает бабушка. Третьего ребенка прописала по квартире, а не у мужа, чтобы получить статус многодетной матери. Бабушка была против прописки. Теперь она не дает мне свои документы, чтобы я оформила льготы на оплату жилья т.е для получения субсидии. Раньше она делала завещание свою долю жилья в пользу детей. С условием, что я буду оказывать ей помощь во всем и содержать ее. Все, что она хотела я выполняла. Теперь она переписала завещание на других. Но вот прошло время она опять просит меня, чтобы я опять за ней ухаживала и ее содержала. Но у меня нет уверенности в том, что она опять не перепишет это завещание. Как мне быть? Может потребовать, чтобы она сделала дарственное завещание? Но что для этого потребуетс?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не дарственное завещание, а оформила на вас договор дарения или договор пожизненного содержания с иждивением, в обоих случаях вы сразу становитесь собственником квартиры