Кто должен платить, если у пострадавшего в ДТП ОСАГО с франшизой?

• г. Томск

Я пострадавший в ДТП (ОСАГО ВСК), виновник (ОСАГО Компаньон). Кто должен выплачивать страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вы должны обращаться в СК виновника.

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП незастрахованная машина. Случай нестраховой. Кто должен оплачивать оценку ущерба автомобиля - виновник или пострадавший?

Вправе ли моя строховая фирма по осаго, вернуть мне пакет документов, о страховом случае, где есть постродавшие. 2 участника дтп, веновник не я, документы у меня приняли, позвонили через неделю, говорят так как есть постродавшие езжайте к страховой виновника, как мне вести себя в данной ситуации.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? Или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы, что виновник 2 выиграет суд?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Должен ли пострадавший в дтп приглашать виновника дтп на независимую экспертизу. Дело будет рассматриваться в суде, так как виновник не застрахован по осаго.

Виновник дтп не вписан в полис осаго, кто должен возместить ущерб пострадавшей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Я виновник ДТП, пострадавшей стороне не хватило выплаченных денег страховой компании. Я согласен выплатить недостающую сумму. Что мне должен предоставить из документов пострадавший?

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение