Банк не разрешает использовать ссудный счет из-за иска в арбитражный суд - что делать?

• г. Ставрополь

Мной учредителем и директором ОЛО получен кредит с залогом личного дома ипотечный. По условиям договора я каждые 6 месяцев должен пропускать сумму через ссудный счет. Банк узнал из игтернета что на мою фирму есть иск в арбитражный суд и уже месяц не разрешает пользоваться ссудным счетом а сроки уже подходят. И получится просрочка не по моей вине. Прав ли банк и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае внесите причитающуюся сумму в депозит любого нотариуса и письменно уведомите своего кредитора о том, где он может забрать свои деньги.