7 месяцев без ремонта - стоит ли подавать иск в суд из-за порчи телефона в сервисном центре?

• г. Тюмень

Сдавали телефон на ремонт в сервисный центр. По договору срок ремонта 45 дней. Телефон был в рабочем состоянии с мелкой неисправностью. Уже прошло 7 месяцев после сдачи на ремонт. Позвонили в очередной раз в сервис и нам сказали приходить забирать, но телефон в нерабочем состоянии. Вопрос такой: стоит ли делать независимую экспертизу и подавать иск в суд из-за порчи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит. Только сначала нужно подать иск о защите прав потребителей. а в рамках этого дела суд назначит экспертизу, расходы по которой лягут на продавца.