Какую наибольшую сумму по законадательству будет возмещать материальное лицо кладовщик, в случае выявления недостачи на складе?

• г. Красноярск

Какую наибольшую сумму по законадательству будет возмещать материальное лицо кладовщик, в случае выявления недостачи на складе? Договор полной материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается ограничений, размер реального ущерба, именно потому и полная материальная ответственность.

ТК РФ.

"Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное

имущество".