Мошенничество на Avito - Как вернуть деньги после покупки нежелательного товара со сомнительными условиями доставки

• г. Москва

Заказал по авито у человека реквизит для шоу стоимостью 15 000 р с доставкой по почте и оплатой на карту лично продавцу, а вместо оговорённого оборудования пришёл старый убитый ноут который и 100 р не стоит, на телефон уже не отвечают естественно и всё осложняется тем что я в Москве а он в Юрге (2 дня езды) что вообще можно сделать чтобы вернуть деньги есть переписка фото паспорта и номер карты продавца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

Обращайтесь в полицию.