Влияет ли дисциплинарное взыскание на премирование по оплате труда согласно положению работодателя?

• г. Калуга

Может ли работодатель в положении об оплате труда прописать такую формулировку - премирование за выполнение и качество выполняемых работ не производится в случае применения к работнику мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор) на время действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно может в положении о премировании

УДАЧИ ВАМ

да, можете, это обычно и указывается в положении о премировании, но если его нет - тогда в положении об оплате труда ст. 8 ТК