Возможность отработать день увольнения после подачи заявления - правомерное требование или неправильная интерпретация закона?

• г. Великий Новгород

Я написала заявление на увольнение 01 апреля. Начальник меня просит отрабатывать 01 апреля. Прав он или нет? Если мне нужно отрабатывать 01 апреля, то можно мне переписать заявление на 31 марта? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если у вас в заявлении стоит прошу уволить меня с 1 апреля, то да прав. Если заявление уже зарегистрировано, то переписать не получиться, если конечно не договоритесь об этом с работодателем.

Последний день работы является днем увольнения. В Вашем случае это 1 апреля. Можете переписать заявление.

Здравствуйте. Последний день работы считается днем увольнения, отработаете этим днем -1 апреля Вас уволят.

Если вы уже подали заявление, то его нужно отзывать и подавать новое. Но в любом случае нужно учитывать, что вам придется отрабатывать две недели.

В заявление на увольнение написано 01 апреля, а не уволить меня С 01 апреля. Значит я так понимаю мой последний рабочий день 31 марта. Я написала заявления аж за 3 недели раньше начальник мог внимательно изучить мое заявление( у него было время) и отдел кадров мне дала только 1 экземпляр заявления( хотя по закону пишется в двух) . Прав я или нет?

Ваш последний рабочий день-01 апреля.