Значит, формально, налоговая не может привлечь к ответственности за неуведомление ее о состоявшихся сделках с акциями?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 101250:

Уважаемые г-н Попов Виталий Николаевич, г-н Малых Андрей Аркадьевич!

Значит, формально, налоговая не может привлечь к ответственности за неуведомление ее о состоявшихся сделках с акциями? (раз законы речи о регистрации сделок не ведут)?

Ответы на вопрос (1):

Формально, если трактовать именно как обусловленную требованиями законодательства регистрацию сделок с ценными бумагами как неотъемлемую часть сделки, отсутствие котрой влечет недействительность сделки, то да.