Исковое заявление в суд на действия сотрудника ГИБДД и отмену постановлений об административных правонарушениях

• г. Смоленск

Необходимо составить исковое заявление в суд.

Опишу ситуацию.

В 2012 году у меня был автомобиль, зарегистрированный еа меня. В указанном году я его продаю. Вместе с покупателем мы ездили в регистрационный орган ГИБДД для перерегистрации транспортного средства на нового владельца. Все процедуры вроде бы пройдены. Я и думаиь забыла о том, что у меня когда-то был этот автомобиль.

Но! Неделю назад мне на сотовый приходит извещение от сбрбанка, что службой судебных приставов с меня взыскан штраф и с моего счета сняты средства. Штраф в размере 1500 рублей. Но т. к. на карточке было меньше, сняли соответственно столько сколько было.

Я начинаю выяснять, что же произошло.

И оказывается я была привлечена к административной ответственности за нарушение ПДД. Причем об этом я даже не была осведомлена! И выясняется, что Нарушителем оказался новый владелец.

А В РЕГИСТРАЦИОННОМ ОРГАНЕ ГИБДД СОТРУДНИК ПРОИЗВОДИВШИЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ НЕ ИСКЛЮЧИЛ МЕНЯ ИЗ СПИСКА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. В связи с этим, являяст первым владельцем, все ш трафы идут на меня.

В ГИБДД сказали, что он в сложившейся ситуации ничего сделать не могут, т. к. постановления уже направлены в службу судебных приставов мне необходимо обращаться в суд.

Прошу помощи в сотавлении иска в суд на действия сотрудника ГИБДД (но не адиминистративное исковое) и на отмену в отношении меня поставновлений по делу об административных правонарушениях (как оказалось их два)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!услуга данная платная.обратитесь к любому юристу в личку.