Ограничение одновременного удовлетворения требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя

• г. Уфа

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами по факту спора.