Увольнение из органов МЧС с нарушением прав - как защититься и получить оплату больничного

• г. Екатеринбург

С 20.01.2016 по 26.03.2016 нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию из органов МЧС по пункту В. меня всё устраивает, но 24.03.2016 я ушел на больничный, о чём доложил лично руководителю управления и отсканированную копию больничного отправил ему. 25.03.2016 пришёл приказ на увольнение с 26.03.2016 года. На вопрос о том, что я еще в отпуске и нахожусь на больничном мне ответили словами-нас это не волнует, вы уволены, больничный оплачивать не будем. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Представьте оригинал листа по месту работы , когда его закроют. Он должен быть оплачен, и я думаю, так и будет. Попробуйте написать заявление о продлении отпуска на три дня с момента окончания болезни и об изменении даты увольнения.