Как получить выписку из похозяйственной книги в случае смерти прежних собственников?

• г. Владивосток

Скажите, если прежние собственники давно умерли?

Здравствуйте. У меня ситуация сложилась следующая. Лет 10-12 назад мне предложили купить квартиру. Купил. Оформил в собственность. И положил документы на полку по причине занятости. Так квартира и простояла. Где-то 1-1,5 назад достал документы из сейфа на квартиру, перечитываю. Там написано, что я являюсь собственником части жилого дома. Пошел в администрацию, сказал, что если я являюсь собственником части жилого дома, значит по моему мнению мне должен полагаться какой-то земельный участок. Мне ответили, что действительно к этой квартире относится ранее учтенный земельный участок площадью 150 кв. м. Для уточнения границ участка меня отправили к кадастровым инженерам т.к. участок был необозначен в границах. Кадастровые инженеры сделали межевой план с указанием границ участка. Но тут следующая проблема, мой сосед тоже стал претендовать на этот участок. Маленькое уточнение, я собственник части жилого дома в многоквартирном (четырехквартирном) доме. У дома три собственника. Третий собственник не возражает, что так как отмерили кадастровые инженеры будет считаться моим участком. Администрация района мне сказала, что если у меня разногласия с соседом по поводу этого участка они мне этот участок не могут позволить оформить так как я хочу. Я подал в суд на администрацию. Суд мне отказал по причине того, что дом многоквартирный. Скажите, могу ли я (где и как) получить выписку из похозяйственной книги (в отношении своей части жилого дома) , если прежние собственники давно умерли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписку из похозяйственной книги Вы можете получить у секретаря Вашей администрации