Потеря оригинала доверенности для оформления квартиры брату - следует ли считать ее скомпрометированной?

• г. Москва

Я оформляются квартиру брату по доверенности по договору долевого участия, в регистрационной палате у меня забрали оригинал доверенности правда обещали вернуть после регистрации ксерокопия их не устроила, правильно ли я поступила или надо теперь считать доверенность скомпрометированной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не произойдет.Это банальная неграмотность сотрудника регпалаты. Никакие оригиналы документов в природе не могут быть истребованы . Сотрудник регпалаты должен был снять копию и ее заверить.