ООО было зарегистрировано до 01 июля 2002 года).

• г. Москва

ПОМОГИТЕ! пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

В связи с принятием новой редакции Устава ООО, изменяющей состав участников ООО, вносятся ли изменения в учредительный договор этого ООО? (ООО было зарегистрировано до 01 июля 2002 года).

Если вносятся, то как это происходит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В связи с изменениями, вносимыми в Устав, надо также внести изменения в учредительный договор. Это можно сделать путём утверждения новой редакции договора и новой редакции устава на общем собрании или путём утверждения вносимых изменений, это не принципиально. Но целесообразнее утвердить новые редакции учредительных документов.

С уважением