Сделка с продавцом, несмотря на истекший паспорт, заключена и зарегистрирована. Действительный ли документ на право собственности?

• г. Приморско-Ахтарск

Сделка заключена с продавцом дома. В момент регистрации продавцу исполнилось сорок пять лет но месяц на замену паспорта еще не истек. Сделка зарегистрирована и выдан документ на право собственности. Является ли документ на право собственности действительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно, свидетельство о праве собственности является действительным.

Удачи Вам.

Является действительным.

Здравствуйте, Геннадий! Если Росреестр зарегистрировал право собственности на дом, нет оснований беспокоиться.