Имеет ли право администрация расторгнуть со мной срочный договор до достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Москва

В данный момент я нахожусь на восьмом месяце беременности. В организации, где я работаю, со мной заключен срочный трудовой договор, срок действия которого истекает в ноябре 2010 года. В ноябре я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право администрация расторгнуть со мной срочный договор до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.