Перспективы трудоустройства после окончания отпуска по уходу за ребенком - возможно ли перевести на должность рядового сотрудника с меньшим окладом?

• г. Воронеж

30 апреля заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Пока я была в отпуске мой отдел полностью сократили. У меня была руководящая должность. На работу я выхожу беременная, сократить меня не могут. Могут ли меня перевести на должность рядового сотрудника с меньшим окладом? Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

могут только на основании вашего заявления--ст.72ткрф.

Нет, без вашего согласия не могут перевести. Вам просто не нужно давать согласие на перевод.