Какие действия нам следует предпринять, чтобы оформить эти акции в качестве наследства?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в возникшем вопросе. У моего мужа умер отец, и в настоящее время муж занимается оформлением наследства. Дело осложняется тем, что часть архива отца была утеряна вследствие пожара. Недавно на имя отца пришло письмо с приглашением на собрание акционеров одной крупной компании. Таким образом мы узнали, что отец являлся ее акционером. Никаких документов, подтверждающих этот факт, у нас нет. Какие действия нам следует предпринять, чтобы оформить эти акции в качестве наследства? И еще, должны ли свидетельства на все виды наследства оформляться одновременно, или можно сначала получить одно свидетельство (на квартиру, например), а затем оформить свидетельство о наследстве на эти акции? (Такой вопрос связан с тем, что срок получения свидетельства о наследстве на квартиру уже вот-вот подойдет, а выяснение вопроса про акции может занять какое-то время.)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Представив указанное письмо нотариусу Вы вправе просить его направить нотариальный запрос в АО с тем, чтобы были представлены документы, подтверждлающие право собственности вашего родственника на акции.

2. Нет, это право наследника оформить свитдетельство в тот момент, когда он посчитает нужным.