Требование лицензии на перевозку призывников на военную службу - законность и действительность.

• г. Уфа

Провели аукцион на транспортные услуги по перевозке призывников на военную службу. В аукционной документации требование о наличии лицензии. Отклонили участника без лицензии на перевозку более 8 человек. Нужна ли лицензия на перевозку призывников на военную службу? Законно ли отклонили?

Ответы на вопрос (1):

Нужна ли лицензия на перевозку призывников на военную службу? Законно ли отклонили?

Здравствуйте.

отклонили законно.

На перевозку свыше 8 человек и если перевозка осуществляется не в личных целях, а в коммерческих - необходима лицензия.

Кого именно повезут, призывников или кого-то другого - значения не имеет.