Как арендовать участок земли в садовом товариществе для установки торговой палатки без изменения категории земли?
₽ VIP

• г. Видное

Хочу взять в аренду участок земли в садовом товариществе под установку торговой палатки. Земля принадлежит частному лицу. В администрации говорят, что землю надо перевести из одной категории, в другую. Но надо ли это, если я беру участок в аренду на неопределенный срок. И есть ли возможность избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, г.Видное!

Торговля это производственная деятельность, поэтому целевое значение данного земельного участка, которое указано в кадастровом плане, паспорте на земельный участок, имеет значение.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 апреля 2010г

21:57 уф.вр.

Менять разрешенное использование земельного участка надо обязательно, но это врядли у Вас получится. Если участок всего дачного товарищества сформирован и стоит на кадастре, то изменение разрешенного использования будет возможно только выделив в натуре этот участок из всего участка товарищества, что практически невозможно. Если границы товарищества не установлены - процессболее легкий. Разрешенное использование меняется путем проведения публичных слушаний администрацией вашего муниципального образования.