Я работаю по сменам: с 7-00 часов до 19-00 часов и с 19-00 часов до 7-00 часов.

• г. Воронеж

ВОПРОС? Каков размер оплаты (за ночные часы) смены с 19-00 часов до

7-00 часов, по КЗОТ было 40% от дневной ставки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Анатольевич!

В порядке ст.154 ТК РФ каждый час работы в ночное время должен оплачиваться в повышенном размере, конкретные размеры повышения должны устанавливаться работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором. Т.е. закон конкретный размер не устанавливает, так как он устанавливается в настоящее время непосредственно локальными актами на производстве.

С уважением,