Если я делаю отказ от приватизации квартиры, то моя доля отходит другим дольщикам этой квартиры? Или ещё куда?!

• г. Санкт-Петербург

Если я делаю отказ от приватизации квартиры, то моя доля отходит другим дольщикам этой квартиры?

Или ещё куда?!

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля делится между остальными участниками приватизации данного жилого помещения. При этом Вы сохраняете право пожизненного проживания в данной квартире (вне зависимости от того, кто будет ее собственником).