Как работает регулирование рабочих мест для матерей после декретного отпуска в государственных предприятиях?

• г. Москва

Мне в понедельник надо выходить на работу, после ухода за ребенком до полутора лет. Заявление до сих пор у меня никто не принимает на выход и девушка, которая изначально по договору была принята на мое место не собирается уходить. Если ее приняли во время моего отпуска на постоянное место работы, мне все равно обязаны предоставить мое рабочее место и тот же оклад? И имеет ли право работодатель мне отказать в выходе на работу и моем окладе? Предприятие государственное.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право оказать в выходе. Обязаны предоставить вашу должность. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.