Какие права на жилплощадь я имею в случае развода?

• г. Москва

Состою в браке 5,5 лет. Пять лет из них прописан на жилплощади жены. Она является собственницей квартиры, квартира куплена ей до свадьбы. Свое жилье продал, и вырученные деньги "вложил в семью". В квартире прописаны трое: я, жена, ее несовершеннолетний сын.

Жена отказала мне в праве проживания в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ну что значит, жена отказала? Вы были вселены, зарегистрированы в квартире - следовательно имеете право пожизненного проживания в ней.

Если Вы докажете, что деньги от продажи Вашего имущество пошли на улучшения квартиры супруги - можно ставить вопрос и о признании за Вами права собственности на долю в ее квартире.