Вопросы о регистрации и согласии соседей при оформлении постоянной регистрации в 19-кв.м комнате коммунальной квартиры в СПб

• г. Санкт-Петербург

Мать (1 человек) занимает комнату в трехкомнатной коммунальной квартире согласно ордеру на жилое помещение в СПб. Еще одна комната приватизирована соседями и последняя комната также муниципальная. Площадь материнской комнаты составляет 19 кв.м.

Я, будучи совершеннолетним сыном (гражданство РФ), собираюсь оформить постоянную регистрацию в этой комнате с согласия матери.

Подскажите

1) Достаточно ли данной площади для моей регистрации?

2) Требуется ли согласие других соседей в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Для прописки родного сына вполне достаточно.

2. Не требуется согласия.