Вопрос о действии коллективного договора при банкротстве предприятия и оплате премиальных

• г. Новосибирск

При банкротстве предприятия, действует ли коллективный договор в части оплаты премиальных, так как предприятие убыточно денег нет, а работники требуют выплыт премии. Ка поступить в адннной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

При банкротстве как правило требования погашаются до тех пор , пока есть имущество или денежные средства для этого, отсутствие имущества является основанием для не исполнения обязательств, и даже если не все обязательства выполнены , если нет имущества или денег, процедура банкротства также будет завершена.

С уважением,