Особенности выплаты досрочной трудовой пенсии при подаче документов после исполнения 55 лет
• г. Зубова Поляна
Подаём документы на досрочную трудовую пенсию (мужчине с 55 лет). По незнанию, что он входит в категорию, претендующую на досрочный выход на пенсию, стали собирать документы после исполнения ему 55 лет. Подскажите пожалуйста, ему будет выплачена пенсия со дня подачи заявления и документов или с числа следующим за датой достижения 55 лет? (55 лет ему исполнилось в декабре 2015 г., т.е прошло 3 месяца, прежде чем мы начали собирать документы. Получит ли он пенсию за эти 3 месяца?). Cпасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
пенсия будет начислена с даты обращения за ней.