Неправомерный увольнение - ситуация с задержкой подачи заявления о увольнении

• г. Москва

Поругался с начальством, сказал что уволюсь, но написал заявление только через полторы недели, последний рабочий день должен был быть 9 ого апреля, сегодня мне сообщили, что я с 1 апреля уже не работаю и что меня уволили, так как я не писал заявление, то они сами проявили инициативу,. Могли ли они так сделать и если нет, то что я могу сделать с этим?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такие действия незаконны.

Нет, не могли. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и выплате компенсации.

Увольнение возможно либо на основании вашего заявления, либо на основании приказа работодателя