Как получить задолжность с работодателя и вернуть документы после реорганизации фирмы?

• г. Мурманск

Меня зовут Елена. В 2014 году я ушла в отпуск по уходу за ребенком, работала ООО'Мастер'с 2013 г.Мне назначили выплаты до 1.5 лет но в декабре 2015 г.мне фирма сообщила что у них нет денег и чтоб я увольнлась, я отказала им. (не поверила). В январе написала жалобу в трудовую инспекцию.11 февраля пришло письмо что они их не нашли по юр.адресу и все на этом их работа закончилась, тогда я написала в прокуратуру в своем городе и элект. Письмо в прокуратуру по месту нахождения фирмы. Г.Мурманск (я из Мончегорска) два раза пересылали из одной в дргую прокуратуру. В начале марта пришло письмо из прокуротуры где сообщили что мой фирмы больше нет 25 фев, у них случилась реорганизация и слияния (директор тот же) и называется теперь 'мастерпроф'адрес изменился и они направили мою жалобу в другую прокуратуру по адресу юр.адреса. И вот сегодня мне пришло письмо где они сообщают что по новому адресу где зарегст. Юр.адрес их нет и ничего они больше не могут... Мне предложили обратится в суд. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше? ? ? Ребенку уже 1.7 скоро собираюсь на другую работу так как в нашем городе эта фирмы больше нет. как мне получить задолжность с работодателя? Как вернуть документы? (если их не могут найти)

Ответы на вопрос (3):

Вам верно посоветовали. Обращайтесь в суд.

В какой суд? По какому адресу( моему или работодателя)?Где взять справки о не выплате? На кого лушше подать в суд на фирму или директора?

в суд по месту работодателя, подать надо на фирму, справка не обязательна. В суде разбиретесь