Мошенничество и лишение прав наследницы - что делать, если опекуны злоупотребляют доверием и не предоставляют документы на наследуемую комнату

• г. Лысьва

Есть опекуны, которые воспитывали с рождения. Последние 2 года до 18 лет не отчитывались в органы опеки, тратили деньги подопечной на свои нужды (развлечения, фототехника, телефоны и т.д.). В собственности подопечной имеется комната в 2 хкомнатной квартире. На данный момент в квартире проживает неизвестная подопечной семья. Спустя месяц после достижения 18 лет опекуны выгнали подопечную, не предоставив ни ключей, ни документов на комнату (на данный момент подопечная ученица 11 класса). Отдали карточку, куда переводится пособие, сходив в банк и взяв распечатку, выяснилось, что за последние два месяца опекунами была потрачена сумма порядка 150 тыс. руб. в своих нуждах. Предположить сколько было потрачено ранее трудно. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обратиться в орган опеки и прокуратуру для выяснения всех обстоятельств и принятия мер к опекунам.