Хочу подарить сыну квартиру. Как обезопасить его право собственности в дальнейшем? Чтобы он её никому не продавал или дарил.

• г. Рязань

Хочу подарить сыну квартиру. Как обезопасить его право собственности в дальнейшем? Чтобы он её никому не продавал или дарил.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, никак. Если вы подарите, то вы не вправе диктовать или запрещать сделки с этим имуществом.

Если ВЫ проживаете в квартире. и иного жилья у вас нет, НЕ ДАРИТЕ,

Под таким условием подарить нельзя.