Как оформить участок с сгоревшим домом - нормативные акты и места обращения

• г. Пермь

Наиболее оптимальный путь для оформления участка под уже несуществующим домом (дом сгорел 6 лет назад). В соответствии с какими нормативными актами можно это сделать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к собственнику участка. Оформлять долгосрочной арендой, либо выкупом, Елена

Получить разрешение на строительство, реконструкцию дома, построить дом, а потом оформить участок.

ЗУ ни как не оформлен. Мной был куплен дом, который потом сгорел. По истечении трех лет, заявление в администрациюна восстановление сгоревшего дома не подавалось. Что делать сейчас? по законодательству нет дома - нет и ЗУ?