Как устроен порядок проживания и пользования частным домом с общедолевой собственностью?
• г. Александров
Частный дом, Собственники 2 братапо 1 (2,Общедолевая собств, Прописана их мать. При продаже одной из долей третьим лицам где имеет право она проживать. Порядок пользования не определен, Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Моздок
Здравствуйте. По месту прописки.
Спросить01.04.2016, 08:54,
г. Чехов
Добрый день, новый собственник может снять ее с регистрационного учета, так как регистрация не порождает права собственности
Спросить01.04.2016, 08:55,
г. Ростов-на-Дону
Она имеет право проживать в оставшейся доле только с согласия собственника этой доли, так как имущественных прав на долю (дом) она не имеет.