Как устроен порядок проживания и пользования частным домом с общедолевой собственностью?

• г. Александров

Частный дом, Собственники 2 братапо 1 (2,Общедолевая собств, Прописана их мать. При продаже одной из долей третьим лицам где имеет право она проживать. Порядок пользования не определен, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По месту прописки.

Добрый день, новый собственник может снять ее с регистрационного учета, так как регистрация не порождает права собственности

Она имеет право проживать в оставшейся доле только с согласия собственника этой доли, так как имущественных прав на долю (дом) она не имеет.