Невозможность сдачи отчетности по 2 НДФЛ при осуществлении деятельности ООО без выплаты заработной платы и отчислений - пояснение в Налоговую

• г. Петрозаводск

ООО начала свою деятельность в 2015 г., В лице одного ген. директора. Так как денег на выплату себе заработной платы и отчислений, вкл НДФЛ, не было. Был создан приказ об отпуске за свой счет на весь период. Т.е. возможности сдать отчетность по 2 НДФЛ, нет. Как правильно написать пояснение в Налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишется в простой письменной форме, с изложением всех обстоятельств. Образцы ищите в Интернете.

Если директор-он и учредитель,можете не начислять зарплату.Директор не может быть в отпуске без содержания ,если ведется деятельность.